SQUALIFICHE DA SCONTARE NELLA NUOVA STAGIONE
SERIE B-A
Calcetto Poggibonsese: Farmeschi Simone (1)
Coop. Atlante: Silva De Oliveira Felipe Augusto (1)
Futsal Pistoia: Ginanni Gionata (2), Roselli Jacopo (1)
Futsal Terranuovese: Pianigiani Marco (1)
Prato Calcio a Cinque: Pasquariello Omar (1), Bardini Nicolo (1)
SERIE C1
Firenze Calcio a 5: Rossi Gianluca (3), Biagiotti Filippo (2)
Futsal Torrita : Beligni Andrea (2)
Isolotto Fondiaria C5: Vincentini Devid (1)
Montecalvoli C5: Morichetti Massimiliano (1), Vasile Sebastian (1)
Pelletterie Calcio a 5: Giugliano Antonio (5 mesi dal 11/05/12 al 10/10/2012), Pieri Francesco (1)
SERIE C2-A
Athletic Club Suvereto: Rossi Gianluca (1), Cugini Stefano (1)
Bulls Prato C5: Lucchesi Matteo (2), Novara Massimo (1)
Futsal Pontedera: Tridenti Luca (1)
L’Arte dello Sport: Catania Michele (1), Begliomini Gabriele (1)
Salivoli Calcio: : Cateddu Massimiliano (1), Pesare Samuele (1)
Verag Prato Est Avis: Riccio Alessandro (1)
SERIE C2-B
Calcio a Cinque Remole: Manfredonia Matteo (1)
DLF Firenze Calcio: Cerofolini Andrea (2), Barbieri Niccolò (2)
Geraci Firenze Calcio a 5: Naspri Zeno (2)
Le Crete: Agnelli Nicola (1)
Pian di San Bartolo: Consigli Niccolò (1)
Poggio a Caiano 1909 : Ferraro Gaetano (1)
Sestoese Calcio a Cinque: Chimenti Matteo (1)
Sportiva Staggia: Migliorini Enrico (1)
SERIE D-A
Arpi Nova : Rotella Diego (2), Pucci Francesco (1)
Pietà 2004 : Guasti Gabriele (1), Coppini Filippo (1)
SERIE D-B
Centro Sportivo Anchetta : Maiani Andrea (1)
Real Calcetto Rapolano : Shtiqeti Sokol (2)
Real Vaglia F.C. : Cipriani Daniele (1), Toccafondi Iacopo (1)
Sporting Arno : Nocentini Lorenzo (1), Lombardo Massimo (1)
Ulignano Calcio a 5 : Chioccarelli Raffaele (3), Grajales John Edinson (1), Lunetto Salvatore (1)
SERIE J
CUS Pisa J : Pagano Alberto (1)
Elba 97 J : Ridi Mattia (1), Ridi Davide (1)
Futsal Sangiovannese : Marroccheli Simone (2)
Futsal Torrita J : IAvarone Andrea (1)
SENZA SQUADRA
Bove Matteo (7)
Palagi Corrado (6 mesi dal 06/04/12 al 05/10/12)
SQUALIFICHE DA SCONTARE NELLA COPPA ITALIA 2012-2013
Atletico San Gimignano : Camarca Andrea (2)
Babylon United : Costanzo Alessio (1)
Bulls Prato C5 : Bevilacqua Antonio (1)
Cdp Coiano : Gori Leonardo (3), Tranfaglia Antonio (3), Bianco Lorenzo (1)
CMC Calcio a 5 Livorno : Santoni Tommaso (1)
Castellina in Chianti : Sannino Francesco (1)
Firenze Calcio a 5 : Rossi Gianluca (1)
Futsal Euroflorence : Rossi Tommaso (1)
Futsal Terranuovese : Tellini Andrea (1), Vannelli Marco (1)
Geraci Firenze Calcio a 5 : Fabbri Bernardo (1), Ugolini Filippo (1)
Giovani Fucecchio 2000 : Bartelletti Nicolo (1), Tabani Alessio (1)
Giovani Virtus Calcio : Marradi Filippo (1)
Lastrigiana : Remorini Roberto (1), Bassi Giovanni (1)
Legea Prato San Giusto C5 : Messina Antonino (2)
San Vitale Candia : Corfini Andrea (1)
Sporting Arno : Pieri Matteo (1), Nocentini Lorenzo (1), Tumminaro Marco (1)
Vigor Fucecchio : Ciampalini Filippo (1)
Senza squadra :
Mazzotto Massimo (1)
Innocenti Flavio (1)
Angotti Felice Antonio (1)
Innocenti Matteo (1)
Baldini Alessandro (1)
Bove Matteo (1)
SQUALIFICHE DA SCONTARE NELLA COPPA ITALIA 2013-2014
Futsal Pontedera : Sardelli Ettore (1)
[Modificato da Futs@l 09/09/2012 16:32]
--------------------------------------------
Futs@l Vice-Amministratore del Forum Il Calcio a 5 in Toscana
Note: ogni risultato, notizia, classifica, ecc è da ritenersi NON UFFICIALE e hanno come unico scopo quello di fare da spunto per i commenti o lo scambio di opinioni fra gli utenti. Per tutte le notizie o risultati ufficiali consultate le fonti istituzionali del calcio a 5.
Per contattarmi in privato inviami un messaggio privato o clicca sul tasto "email".